Zur Sprachwahl
Zur Metanavigation
Zur Sucheingabe
Zur den Bannertabs
Zur Hauptnavigation
Zum Inhalt
Mobile Header

    Team

    Die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter freuen sich darauf, Sie zu beraten und für Ihre Veranstaltung Ihr Partner zu sein. Hier stellt sich Ihnen das Team vor.






    Team Congress Center Leipzig

    CCL-Team
    André Kaldenhoff

    André Kaldenhoff
    Geschäftsbereichsleiter Kongresse
    Congress Center Leipzig und KONGRESSHALLE am Zoo Leipzig
    Tel.: +49 341 678-8440
    a.kaldenhoff@ccl-leipzig.de

    Antje Prößdorf

    Antje Prößdorf
    Sekretariat
    Tel.: +49 341 678-8440
    a.proessdorf@ccl-leipzig.de

    Ronald Kötteritzsch

    Ronald Kötteritzsch
    Marketing
    Congress Center Leipzig und KONGRESSHALLE am Zoo Leipzig
    Tel.: +49 341 678-8404
    r.koetteritzsch@ccl-leipzig.de

    Katja Lehmann

    Katja Lehmann
    Kongressmanagement
    Tel.: +49 341 678-8443
    k.lehmann@ccl-leipzig.de

    Ulrike Funda

    Ulrike Funda
    Kongressmanagement
    Tel.: +49 341 678-8445
    u.funda@ccl-leipzig.de

    Maria Kober-Mandel

    Maria Kober-Mandel
    Kongressmanagement
    Tel.: +49 341 678-8644
    m.kober-mandel@ccl-leipzig.de

    Birgit Feuerstack

    Birgit Feuerstack
    Kongressmanagement
    Tel.: +49 341 678-7443
    b.feuerstack@ccl-leipzig.de

    Ilona Nasdal

    Ilona Nasdal
    Kongressmanagement
    Tel.: +49 341 678-8448
    i.nasdal@ccl-leipzig.de

    Michaela Scholz

    Michaela Scholz
    Kongressmanagement
    Tel.: +49 341 678-8446
    m.scholz@ccl-leipzig.de

    Margrit Schulz

    Dr. Margrit Schulz
    Kongressmanagement
    Tel.: +49 341 678-8449
    m.schulz@ccl-leipzig.de

    Dirk Weichel

    Dirk Weichel
    Technischer Leiter
    Congress Center Leipzig und KONGRESSHALLE am Zoo Leipzig
    Tel.: +49 341 678-8841
    d.weichel@ccl-leipzig.de

    Julie Bailleu

    Julie Baillieu
    Assistentin Kongresstechnik
    Tel.: +49 341 678-8840
    j.baillieu@ccl-leipzig.de

    Stephan Kaunat

    Stephan Kaunat
    Kongresstechnik
    Tel.: +49 341 678-8847
    s.kaunat@ccl-leipzig.de

    Lutz Schmidt

    Lutz Schmidt
    Kongresstechnik
    Tel.: +49 341 678-8849
    l.schmidt@ccl-leipzig.de

    Silvio Heinze

    Silvio Heinze
    Kongresstechnik
    Tel.: +49 341 678-8844
    s.heinze@ccl-leipzig.de

    Ronald Zimmer

    Ronald Zimmer
    Kongresstechnik
    Tel.: +49 341 678-8845
    r.zimmer@ccl-leipzig.de

    domimage

    Bernd Reichel
    Hausmeister
    Tel.: +49 341 678-9699
    info@ccl-leipzig.de

    Team KONGRESSHALLE am Zoo Leipzig

    Carolin Busch

    Carolin Busch
    Assistentin
    Tel.: +49 341 678-2647
    c.busch@kongresshalle.de

    Julia Foltin

    Julia Foltin
    Kongressmanagement
    Tel.: +49 341 678-2644
    j.foltin@kongresshalle.de

    Carolin Grieser

    Carolin Grieser
    Kongressmanagement
    Tel.: +49 341 678-2645
    c.grieser@kongresshalle.de

    domimage

    Sven Prößdorf
    Kongresstechnik
    Tel.: +49 341 678-2653
    s.proessdorf@kongresshalle.de

    domimage

    Torsten Bunk
    Facility Manager
    Tel.: +49 341 678-2699
    t.bunk@kongresshalle.de

    Thomas Schwerinsky

    Thomas Schwerinsky
    Hausmeister
    Tel.: +49 341 678-2699
    t.schwerinsky@kongresshalle.de

    Nächste Veranstaltungen

      Kalender anzeigen button image

      Seite drucken
      • HTML
      • PDF
      Datenschutz & Haftung| Impressum| Leipziger Messe GmbH, Messe-Allee 1, 04356 Leipzig © Leipziger Messe 2017. Alle Rechte vorbehalten