Zur Sprachwahl
Zur Metanavigation
Zur Sucheingabe
Zur den Bannertabs
Zur Hauptnavigation
Zum Inhalt
Mobile Header

    Raumübersicht

    RaumFläche in m²Reihen-
    bestuhlung
    Parlament-
    bestuhlung
    Bankett-
    bestuhlung
    Bankettraum 136301620
    Bankettraum 236301620
    Bankettraum 336301620
    Bankettraum 436301620
    Mehrzweckfläche 1/21408513210740
    Mehrzweckfläche 3/41186513210640
    Saal 110481196612640
    Saal 2384380168180
    Saal 3384380168180
    Saal 419018084110
    Saal 519018084110
    Seminarraum 633211610
    Seminarraum 733211610
    Seminarraum 833211610
    Seminarraum 1333211610
    Seminarraum 1433211610
    Seminarraum 1533211610
    Vortragsraum 947383020
    Vortragsraum 101251005460
    Vortragsraum 111251005460
    Vortragsraum 1247383020
    Aqua Vista    
    Eingangsebene    
    Foyerflächen    


    RaumFläche in m²Reihen-
    bestuhlung
    Parlament-
    bestuhlung
    Bankett-
    bestuhlung
    Messehalle 2 gesamt205001000045005500
    Messehalle 2 Halbes Segment-600035002500
    Messehalle 2 Viertel Segment-330019001800


    RaumRaumgröße in m²nutzbare Fläche in m2
    Kapazität
    Glashalle194465900je nach Nutzung bis zu 4500 Personen


    Übersicht Tagungsbereich Messehaus

    RaumFläche in m²Kapazität in Reihen
    Kapazität in parlament.
    M11189648
    M21189648
    M1+M2236220128
    M3324330200
    M4695636
    M5185206102
    M4+M5254174147
    M6838856
    M7838856
    M812512478

    Margrit Schulz

    Dr. Margrit Schulz

    Kongress-management




    Tel.: +49 341 678 84 49
    Fax: +49 341 678 84 42
    m.schulz@ccl-leipzig.de


    Ilona Nasdal

    Ilona Nasdal

    Kongress-management




    Tel.: +49 341 678 84 48
    Fax: +49 341 678 84 42
    i.nasdal@ccl-leipzig.de


    Katja Lehmann

    Katja Lehmann

    Kongress-management




    Tel.: +49 341 678 84 43
    Fax: +49 341 678 84 42
    k.lehmann@ccl-leipzig.de


    Birgit Feuerstack

    Birgit Feuerstack

    Kongress-management




    Tel.: +49 341 678 84 45
    Fax: +49 341 678 84 42
    b.feuerstack@ccl-leipzig.de


    Julia Foltin

    Julia Foltin

    Kongress-management




    Tel.: +49 341 678 84 44
    Fax: +49 341 678 84 42
    j.foltin@ccl-leipzig.de


    Maria Kober-Mandel

    Maria Kober-Mandel

    Kongress-management



    Tel.: +49 341 678 86 44
    Fax: +49 341 678 84 42
    m.kober-mandel@ccl-leipzig.de


    Michaela Scholz

    Michaela Scholz

    Kongress-management




    Tel.: +49 341 678 84 46
    Fax: +49 341 678 84 42
    m.scholz@ccl-leipzig.de

    Datenschutz & Haftung| Impressum| Leipziger Messe GmbH, Messe-Allee 1, 04356 Leipzig © Leipziger Messe 2017. Alle Rechte vorbehalten