Zur Sprachwahl
Zur Metanavigation
Zur Sucheingabe
Zur den Bannertabs
Zur Hauptnavigation
Zum Inhalt
Mobile Header

    Team

    Die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter freuen sich darauf, Sie zu beraten und für Ihre Veranstaltung Ihr Partner zu sein. Hier stellt sich Ihnen das Team vor.






    Team Congress Center Leipzig

    CCL-Team
    André Kaldenhoff

    André Kaldenhoff
    Executive Director
    Congress Center Leipzig und KONGRESSHALLE am Zoo Leipzig
    Tel.: +49 341 678-8440
    a.kaldenhoff@ccl-leipzig.de

    Antje Prößdorf

    Antje Prößdorf
    Management Assistant
    Tel.: +49 341 678-8440
    a.proessdorf@ccl-leipzig.de

    Ronald Kötteritzsch

    Ronald Kötteritzsch
    Director Marketing
    Congress Center Leipzig und KONGRESSHALLE am Zoo Leipzig
    Tel.: +49 341 678-8404
    r.koetteritzsch@ccl-leipzig.de

    Katja Lehmann

    Katja Lehmann
    Project Manager
    Tel.: +49 341 678-8443
    k.lehmann@ccl-leipzig.de

    Ulrike Funda

    Ulrike Funda
    Project Manager
    Tel.: +49 341 678-8448
    u.funda@ccl-leipzig.de

    Maria Kober-Mandel

    Maria Kober-Mandel
    Project Manager
    Tel.: +49 341 678-8644
    m.kober-mandel@ccl-leipzig.de

    Michaela Scholz

    Michaela Heinke
    Project Manager
    Tel.: +49 341 678-8446
    m.heinke@ccl-leipzig.de

    Sophie Schröder

    Sophie Schröder
    Project Manager
    Tel.: +49 341 678-8445
    s.schroeder@ccl-leipzig.de

    Birgit Straube

    Birgit Straube
    Project Manager
    Tel.: +49 341 678-8444
    b.straube@ccl-leipzig.de

    Dirk Weichel

    Dirk Weichel
    Technical Director
    Congress Center Leipzig und KONGRESSHALLE am Zoo Leipzig
    Tel.: +49 341 678-8841
    d.weichel@ccl-leipzig.de

    Julie Bailleu

    Julie Baillieu
    Technical Project Assistant
    Tel.: +49 341 678-8840
    j.baillieu@ccl-leipzig.de

    Stephan Kaunat

    Stephan Kaunat
    Technical Project Manager
    Tel.: +49 341 678-8847
    s.kaunat@ccl-leipzig.de

    Lutz Schmidt

    Lutz Schmidt
    Technical Project Manager
    Tel.: +49 341 678-8849
    l.schmidt@ccl-leipzig.de

    Silvio Heinze

    Silvio Heinze
    Technical Project Manager
    Tel.: +49 341 678-8844
    s.heinze@ccl-leipzig.de

    Ronald Zimmer

    Ronald Zimmer
    Technical Project Manager
    Tel.: +49 341 678-8845
    r.zimmer@ccl-leipzig.de

    Thomas Schwerinsky

    Thomas Schwerinsky
    Hausmeister
    Tel.: +49 341 678-9699
    t.schwerinsky@ccl-leipzig.de

    Nächste Veranstaltungen

    • DSAG-Jahreskongress 2020

      13.10. - 15.10.2020
      button arrow
    • denkmal

      Europäische Leitmesse für Denkmalpflege, Restaurierung und Altbausanierung

      05.11. - 07.11.2020
      button arrow
    • MUTEC

      Internationale Fachmesse für Museums- und Ausstellungstechnik

      05.11. - 07.11.2020
      button arrow

      Veranstaltungskalender anzeigen button image

      Datenschutz| Impressum| Leipziger Messe GmbH, Messe-Allee 1, 04356 Leipzig © Leipziger Messe 2020. Alle Rechte vorbehalten