Zur Sprachwahl
Zur Metanavigation
Zur Sucheingabe
Zur den Bannertabs
Zur Hauptnavigation
Zum Inhalt
Mobile Header

    Raumübersicht

    RaumFläche in m²Reihen-
    bestuhlung
    Parlament-
    bestuhlung
    Bankett-
    bestuhlung
    Bankettraum 136301620
    Bankettraum 236301620
    Bankettraum 336301620
    Bankettraum 436301620
    Büro 117,28   
    Büro 223,52   
    Büro 347,52   
    Büro 417,76   
    Büro 528   
    Büro 618   
    Büro 718   
    Büro 823   
    Mehrzweckfläche 13321718090
    Mehrzweckfläche 2370266126150
    Mehrzweckfläche 1/21408513210740
    Mehrzweckfläche 3370266126150
    Mehrzweckfläche 43321718090
    Mehrzweckfläche 3/41186513210640
    Saal 110481196612640
    Saal 2384380168180
    Saal 3384380168180
    Saal 419018084110
    Saal 519018084110
    Seminarraum 633211610
    Seminarraum 733211610
    Seminarraum 6/766634230
    Seminarraum 833211610
    Seminarraum 1333211610
    Seminarraum 1433211610
    Seminarraum 1533211610
    Seminarraum 14/1566634230
    Vortragsraum 947383020
    Vortragsraum 101251005460
    Vortragsraum 111251005460
    Vortragsraum 1247383020
    Aqua Vista    
    Eingangsebene    
    Foyerflächen    


    RaumFläche in m²Reihen-
    bestuhlung
    Parlament-
    bestuhlung
    Bankett-
    bestuhlung
    Messehalle 2 gesamt205001000045005500
    Messehalle 2 Halbes Segment-600035002500
    Messehalle 2 Viertel Segment-330019001800


    RaumRaumgröße in m²nutzbare Fläche in m2
    Kapazität
    Glashalle194465900je nach Nutzung bis zu 4500 Personen


    Übersicht Tagungsbereich Messehaus

    RaumFläche in m²Kapazität in Reihen
    Kapazität in parlament.
    M11189648
    M21189648
    M1+M2236220128
    M3324330200
    M4695636
    M5185206102
    M4+M5254274147
    M6838856
    M7838856
    M812512478
    Foyer Messehaus1458  

    Ulrike Funda

    Ulrike Funda

    Project Manager





    Tel.: +49 341 678 84 48
    Fax: +49 341 678 84 42
    u.funda@ccl-leipzig.de


    Katja Lehmann

    Katja Lehmann

    Project Manager





    Tel.: +49 341 678 84 43
    Fax: +49 341 678 84 42
    k.lehmann@ccl-leipzig.de


    Birgit Straube

    Birgit Straube

    Project Manager





    Tel.: +49 341 678 84 44
    Fax: +49 341 678 84 42
    b.straube@ccl-leipzig.de


    Maria Kober-Mandel

    Maria Kober-Mandel

    Project Manager




    Tel.: +49 341 678 86 44
    Fax: +49 341 678 84 42
    m.kober-mandel@ccl-leipzig.de


    Michaela Scholz

    Michaela Heinke

    Project Manager





    Tel.: +49 341 678 84 46
    Fax: +49 341 678 84 42
    m.heinke@ccl-leipzig.de


    Sophie Schröder

    Sophie Schröder

    Project Manager





    Tel.: +49 341 678 84 45
    Fax: +49 341 678 84 42
    s.schroeder@ccl-leipzig.de

    Datenschutz| Impressum| Leipziger Messe GmbH, Messe-Allee 1, 04356 Leipzig © Leipziger Messe 2020. Alle Rechte vorbehalten